Главная / Армения / Армянской журналистке угрожали из России. Из-за нее уволили полицейского

Армянской журналистке угрожали из России. Из-за нее уволили полицейского

8 мая в 15.42 журналистке ресурса «Hetq» Ани Ованнисян позвонили с номера мобильного телефона, зарегистрированного в России, и пригрозили, что если она будет продолжать «совать нос, куда не следует, то не сдобровать не только ей, но и членам ее семьи». На вопрос журналистки, о чем идет речь, угрожавший ответил: «Ты знаешь, с чем это связано». Он также сказал, что знает, где живут родные Ани и что потребуется «всего один звонок, чтобы решить их вопрос». «В противном случае, Ани джан, в яме окажешься или ты, или кто-то из твоих родных», — заявил неизвестный.

Редакция представил в полицию письменное сообщение о преступлении, указав номер телефона, с которого угрожали журналистке, и приложив аудиозапись телефонного разговора.

Напомним, что 27 апреля за насилие в ее отношении и оскорбление корреспондента hetq.am Ани Ованисян был уволен сотрудник полиции Вардан Гукасян, известный по прозвищу Дог. В связи с инцидентом было назначено служебное расследование.

Ани Ованнисян представила тогда подробности инцидента: «Я поднималась по Северному проспекту, увидела, что к уличному гитаристу Геворгу подошли двое в полицейской униформе и стали заставлять его собрать вещи и отправиться вместе с ними в отделение, неподалеку стояла полицейская «Газель». По словам Геворга, полицейские мотивировали свои действия тем, что проживающий в одном из домов на Северном проспекте жилец пожаловался, что музыка мешает его покою. Когда я подошла и потребовала полицейских представиться и объяснить, почему они незаконно пригласили музыканта пройти в отделение, один из людей в гражданском сначала оскорбил, затем толкнул меня». Ованнисян сообщила, что им был Вардан Гукасян.

Гукасян уже привлекал к себе внимание: 14 октября 2011 года, когда вступил в словесную перепалку с родственниками погибших в армии военнослужащих. Тогда он был офицером в аппарате замминистра министерства обороны Владимира Гаспаряна, за которым перешел на службу в полицию. Тогда Гукасян явился на акцию в гражданской одежде и небритый.