Главная / Армения / Принц Уэльский посетит Армению в качестве гостя фонда «Ереван – любовь моя»

Принц Уэльский посетит Армению в качестве гостя фонда «Ереван – любовь моя»

Принц Уэльский Чарльз посетит Армению в качестве гостя благотворительного фонда «Ереван- любовь моя». О визите принца официально сообщает посольство Великобритании в Армении.

Принц станет первым членом Королевской семьи, посетившим Армению. Он пробудет здесь с 28 по 30 мая, посетит важнейшие исторические памятники, примет участие в гала-концерте и ужине, который будет дан в честь благотворительной работы по охране культурного наследия Еревана.

Принц Уэльский и основатель программы «Ереван – любовь моя», экс-премьер Армении, первый посол независимой Армении в Лондоне Армен Мовсисян встретятся с Сержем Саргсяном.

В ходе своего визита принц посетит также хранилище древних рукописей Матенадаран, Первопрестольный Эчмиадзин, примет участие в концерте в здании Оперы, за которым последует ужин в честь меценатов программы.

Благотворительная программа предусматривает строительство 3 исторических зданий по соседству с церковью Св. Ованеса, которые, в частности, станут пристанищем для необеспеченных семей.

На фото Принц Чарльз и Армен Саргсян