Главная / Армения / В Турции на глазах у четырех детей убили гражданку Армении

В Турции на глазах у четырех детей убили гражданку Армении

С раннего утра 14 июня  в Гюмри ходят слухи об убийстве в Турции  гражданки  Армении, жительницы микрорайона Муш-2 в  Гюмри.  По информации, женщину убили на глазах у четырех ее  детей.

«Ее  расстреляли, это сделал брат ее мужа, рассказывают, что он убил ее на глазах у детей»,- в беседе с корреспондентом Galatv.am сообщила  соседка, не пожелавшая представиться, сотрудница одного из медицинских центров Гюмри. Другие работники центра также были знакомы с убитой. По их словам, «она  вышла замуж за турка, родила 4 детей и семья жила  в Гюмри в мире и согласии».

«Они были такой  любящей парой, вы даже не представляете, они всегда привозили детей в больницу на прививки, были внимательными родителями, чувствовалось, что муж  очень любит  жену, они прекрасно ладили между собой, он  учил армянский»,- рассказали  сотрудники больницы. По их словам, убийство было совершено  на религиозной почве: женщина крестила своих детей. Очевидно, это и не понравилось их дяде.

За подтверждением этой информации корреспондент «ГАЛА» обратился в гюмрийское отделение полиции, где сообщили, что инцидент произошел в одном из городов Турции,  тело женщины доставлено в Гюмри.

Пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян заявил, что информации очень мало: «У нас нет дипломатических отношений с этой страной, и еще не удалось уточнить подробности, мы знаем, что началось расследование, но подробности пока уточняются».

Есть информация, что убитая была езидкой, сообщает «ГАЛА».