Главная / Армения / Пенсионерка поздравила с днем рождения Сержа Саргсяна и рассказала об откатах

Пенсионерка поздравила с днем рождения Сержа Саргсяна и рассказала об откатах

Пенсионерка написала письмо Сержу Саргсяну, в котором говорится, что в основном выделяемые на осужденных средства из госбюджета не используются по назначению, «это способ отката».

30 июня проживающая во втором по величине армянском городе Гюмри Парандзем Абгарян поздравила президента республики с днем рождения от имени матерей, сыновья которых «стали заключенными в результате удара судьбы».

Письмо пенсионерки Саргсяну распространил гюмрийский клуб журналистов «Аспарез». Абгарян пишет, что ее единственного кормильца-сына приговорили к 4 годам заключения из-за 10 000 драмов (порядка $24).

«Господин президент, гюмрийский судья Арутюн Мовсисян, некий прокурор Садоян, следователь Александр Григорян, (сыновья которого, не служившие в армии, наслаждаются Европой), полицейский Нахшкарян и другие могли бы работать только в морге.

На неопытную семью, в которой нет отца, повесили плановое или вымышленное ограбление, единственным ценным свидетелем которого была я, но мне не дали права голоса. По совету горе-адвоката я не присутствовала ни на одном заседании, владея правом на последнее слово. Видите, как испорчена система.

На мою пенсию (18 000 драмов – порядка $40), за счет хлеба насущного, я посылаю сыну сигареты. Я уже не говорю о лекарствах. Ужасные боли в суставах, желудке, повреждение зубов, выпадение волос – вот то, что он приобрел в тюрьме. А министр юстиции заявляет с трибуны парламента, что на каждого заключенного выделяется 124 000 драмов ежемесячно. Смешно. Из-за 10 000 драмов в течение 4 лет на моего сына будет потрачено из бюджета 5 млн. 952 000 др. Это тоже способ для отката.

Смотрю на уголовные дела в республике, которые были возбуждены на основании кражи миллионов и миллиардов. Где справедливость?

Прошу Вас помочь. Скоро исполняется 2 года пребывания сына за решеткой. Я уверена, что для Вас существует фактор совести, и, почему нет, закона. Только попросите у Бога мудрости, и Вы предстанете перед Миром, Арменией, армянским народом и, почему нет, перед моей семьей с множеством проблем, с честью и победителем. Господь вам в помощь. С днем рождения, здравомыслия и мудрости Вам.

С надеждой и ожиданием,
пенсионерка второй группы Парандзем Абгарян».