Главная / Армения / Рамилю Сафарову не дали землю. Вступились местные жители

Рамилю Сафарову не дали землю. Вступились местные жители

Жестоко убившему спящего армянского военнослужащего и героизированному на родине Рамилю Сафарову (на фото) не выдают земельный участок для строительства дома, сообщает ереванский ресурс Panorama.am со ссылкой на азербайджанский сайт «Bizim Yol».

Так, Сафаров, недавно отдыхавший в Гёйгёльском районе, обратился к главе исполнительной власти района Арифу Сеидову с просьбой выделить ему земельной участок в селе Чайкянд, Ашыглы или Ени зод для строительства летнего дома. Сначала его просьба была принята с одобрением, но потом он получил отказ.

Сообщается, что Рамиль Сафаров позвонил главе исполнительной власти связи с вопросом выделения ему земельного участка. «Но ответ Арифа Сеидова «подожди некоторое время» разочаровал Рамиля Сафарова, и он передумал покупать земельный участок. Узнав об этом, некоторые жители села предложили Рамилю Сафарову свои земельные участки», — пишет ресурс.

В 2004 году армянский офицер Гурген Маргарян участвовал в трехмесячных англоязычных курсах программы НАТО «Партнерство во имя мира» в Будапеште. Ранним утром 19 февраля он был убит. Убийца — азербайджанский офицер Рамиль Сафаров — нанес 16 ударов топором по лицу спящего армянского офицера. Впоследствии он был признан венгерским судом вменяемым и приговорен к пожизненному заключению без права помилования в течение 30 лет. 31 августа стало известно об экстрадиции Рамиля Сафарова на родину и его помиловании указом президента Азербайджана Ильхама Алиева.