Главная / Армения / Уголовное дело могут возбудить по факту избиения представителем ереванской мэрии продавца шариков

Уголовное дело могут возбудить по факту избиения представителем ереванской мэрии продавца шариков

Полиция проводит расследование инцидента между продающим на ереванской Площади Республики шарики 16-летним парнем и начальником управления торговли столичной мэрии Арманом Едояном. В результате расследования выяснится, будет ли возбуждено уголовное дело. Об этом Epress.am сообщил пресс-секретарь мэрии Армен Малхасян. После инцидента 16 июля, когда юноша был доставлен в больницу, Едояна пригласили в отделение полиции, где он дал разъяснительные показания.

Ранее 1in.am побеседовал с одним из очевидцев случившегося, который представил подробности инцидента. По его словам, Едоян пришел на площадь, чтобы заставить торговцам прекратить торговлю в этом месте. Торговец по имени Арсен сказал, что он сирота, не продавать шарики он не может и, по его словам, было бы неплохо, если бы ему разрешили торговать здесь хотя бы пару часов, с 21:00 до 23:00. По рассказу очевидца, представитель мэрии атаковал мальчика, в результате чего тот потерял сознание и был доставлен в медцентр Эребуни.

«Вечером Арсена отвезли домой. Он сообщил о плохом самочувствии, но вечером следователь забрал его в участок, потом и сотрудника мэрии, позже Арсена освободили», — рассказал очевидец.

Торговцы поинтересовались у Едояна, как так получается, что в Тбилиси люди могут свободно заниматься торговлей, а им не разрешают. «Не нравится в Армении, покупайте билеты и уезжайте», — последовал ответ.

В беседе с 1in.am пресс-секретарь мэрии Артур Геворгян сообщил, что случившееся «обусловлено очередным напоминанием занимающемуся запрещенной торговлей на Площади Республики того, что он не имеет права торговать».

Геворгян выразил убеждение, что Едоян – не тот человек, который применил бы насилие в отношении торговцев. Дезинформируя общество и СМИ, добавил он, торговцы просто хотят продолжить свою незаконную деятельность на центральной площади.