Главная / Армения / «Воспитание не позволит». Обругавший армянского журналиста чиновник отрицает свою вину

«Воспитание не позволит». Обругавший армянского журналиста чиновник отрицает свою вину

Начальник управления транспорта при мэрии Еревана Генрих Навасардян заверяет, что он не матерился в адрес корреспондента Ilur.am. Между тем, в распространенном сайтом видео можно расслышать обратное.

«Я сказал «я твою…», должен был сказать «нервов на тебя нет», но не смог, потому что был зол. Вот, что значит выражение «иди, твою…»», — объяснил Навасардян в интервью yerkir.am.

По его словам, нельзя думать, что он способен обругать журналиста, так как его образование и воспитание не позволили бы сделать это.

Инцидент произошел в воскресенье, 21 июля, в ходе акции против подорожания проезда в общественном транспорте, когда журналист попытался обратиться к Навасардяну с вопросом, а тот вместо ответа на вопрос, сжал руку в кулак и обругал журналиста. «Ара, иди отсюда, не то, твою…».

С утра понедельника гражданские активисты размещают данное видео на странице мэра Еревана Тарона Маргаряна в соцесети Фейсбук, требуя уволить или объявить выговор Навасардяну. Мы обратились в мэрию, чтобы узнать позицию  по этому вопросу, однако в пресс-службе с утра не отвечают на телефонные звонки.