Главная / Армения / Киллер расстрелял детей бизнесмена Казаряна, перепутав комнату их родителей

Киллер расстрелял детей бизнесмена Казаряна, перепутав комнату их родителей

Неизвестный в маске, который расстрелял детей ставропольского бизнесмена Хачатура Казаряна и ранил его жену, проник в дом через крышу, сообщает в понедельник РИА Новости со ссылкой на местное СУСК.

Ранее региональный главк МВД сообщал, что вооруженный преступник в ночь на воскресенье ворвался в дом предпринимателя в станице Лысогорской и расстрелял его семью — двое детей 11 и 16 лет погибли, жена бизнесмена попала в больницу.

Как рассказали Life News соседи Лианы, Арсена, Тамары и Хачатура Казарян, на диване, где в роковую ночь спали 11-летняя Лиана и 16-летний Арсен, обычно ночевали их родители. Однако накануне вечером мать и отец школьников решили лечь в другой комнате, а детей положили на свою кровать.

По данным специалистов, преступник проник в дом фермера по крыше через чердак и прошел в гостиную. Там на диване спали брат с сестрой. Не поняв, что перед ним находятся не фермер с женой, а их дети, убийца выпустил в спящих школьников несколько пуль.

На шум вышла мать Лианы и Арсена Тамара. Осознав, что ошибся, киллер выстрелил женщине в голову и сбежал. Однако промахнулся, и пуля попала в челюсть Тамаре, застряв в зубе. Именно благодаря этому женщина и осталась жива.

В результате нападения 11-летняя дочь предпринимателя от полученных ран скончалась на месте происшествия, а его супруга и 16-летний сын с серьезными огнестрельными ранениями были госпитализированы. В 5:30 утра подросток скончался в медучреждении.

Выжившая жертва преступника описала полицейским приметы нападавшего: незнакомый мужчина средних лет худощавого телосложения. Однако выйти на след убийцы не помогла даже служебно-розыскная собака: сильный дождь помешал овчарке взять след.

Как утверждает отец, в одну ночь потерявший 16-летнего сына и 11-летнюю дочь, он разрешил Лиане и Арсену переночевать в гостиной, так как те хотели посмотреть телевизор. Проснулся глава семейства после того, как его разбудила раненая жена.

Женщина вбежала в комнату с окровавленным лицом и стала кричать, что Арсен и Лиана убиты. Хачатур вошел в гостиную, где обычно спал он сам, и не поверил увиденному: на диване лежали его дети, изрешеченные бандитскими пулями.

— Дети на диване спали, где я обычно сплю, а я у них в комнате лег. Дочка попросила, чтобы я пошел спать туда, а они с Арсеном телевизор посмотрят, — рассказал фермер Хачатур Казарян. — Уговорила меня, и вот что получилось.

По словам фермера, его считают главным подозреваемым в расправе над собственными сыном и дочерью. Эксперты взяли пробы с поверхности его кожи, чтобы проверить наличие пороха.