Главная / Видео / «Очень нежный поцелуй». Певица-депутат о поступке армянского полицейского

«Очень нежный поцелуй». Певица-депутат о поступке армянского полицейского

Лучше, чтобы полицейский целовал гражданина, чем инициировал драку, считает певица, депутат от правящей Республиканской партии Армении Шушан Петросян.

На пресс-конференции в четверг по просьбе журналистов Петросян прокомментировала произошедшее на ереванской улице Комитаса 5, выразив удивление в связи с «фетишизацией этой темы, разве это наша единственная проблема?».

«Я спрашиваю: поцелуй – нечто плохое? Судя по фотографии, он поцеловал очень нежно. Прошу вас задавать мне вопросы на тему пресс-конференции, о культурных программах, осуществленных мной в приграничных селах». Журналисты, тем не менее, продолжали интересоваться мнением певицы об инциденте.

Петросян считает, что прежде необходимо выяснить, не является ли полицейский другом активистки, а потом уже говорить о примененном к ней насилии.

«В конце концов, она армянка. Не считаете, что не стоит столько [об этом] говорить?». Напомним, что в интервью изданию «Грапарак» полицейский Акоп Хачатрян заявил, что не целовал активистку. При этом он сообщил также и о наличии у него жены и ребенка.

Отвечая на вопрос корреспондента Epress.am, не хочет ли Петросян воспользоваться своими депутатскими полномочиями для выяснения, является ли незаконным строительство по адресу Комитаса 5 и справедлива ли борьба проводящих сидячую забастовку перед мэрией Еревана активистов, певица отметила, что у нее есть свое мнение об этом, однако представлять его на сегодняшней пресс-конференции она не пожелала.

«В эти дни меня в Ереване не было. Сколько депутатов в Национальном Собрании? Позвольте мне заниматься своей сферой», — заключила Петросян.