Главная / Армения / Лукашенко наградил армянского олигарха

Лукашенко наградил армянского олигарха

4 сентября президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ о награждении руководителя второй по величине парламентской фракции «Процветающая Армения», крупного предпринимателя Гагика Царукяна орденом Дружбы народов.

Как сообщает пресс-служба главы Белоруссии, Гагик Царукян удостоен награды «за большой личный вклад в развитие торгово-экономических и политических связей между Беларусью и Арменией».

В этой связи минское агентство БелаПАН напоминает, что в последний раз Александр Лукашенко встречался с Гагиком Царукяном в середине мая нынешнего года в ходе своего визита в Армению. Лидер Белоруссии и крупнейший олигарх Армении тогда приняли участие в церемонии открытия церкви Св. Иоанна в Абовяне, родном городе Царукяна. Храм, подчеркивает агентство, был возведен на пожертвования со стороны семьи предпринимателя.

Отметим также, что принадлежащие Царукяну бизнес-структуры активно действуют на белорусском рынке, кроме того, олигарху принадлежит открытый им в Ереване гипермаркет «Белорусские товары», а также ряд предприятий и заведений игрового бизнеса.