Главная / Видео / «Зачем ты ходишь к мэрии». Активист рассказал, как его били

«Зачем ты ходишь к мэрии». Активист рассказал, как его били

Подвергшийся жестокому избиению вечером 4 сентября гражданский активист Арман Алексанян рассказал, что инцидент произошел после того, как он в очередной раз навестил друзей, проводящих сидячую забастовку перед мэрией Еревана.За Алексаняном следили на пути домой, однако, добравшись до освещаемого участка, активист решил, что ему не угрожает опасность.

«В этом месте 6 или 7 видеокамер, я подумал, что уже нахожусь на освещаемой территории, проблем не будет. Но когда я подошел к входу автостоянки, кто-то ударил меня сзади, я обернулся и увидел 10-15 человек, среди них двое следивших за мной. Некоторые держали в руках дубинки. Кто-то, когда я уже лежал, спросил «ара, зачем ты ходишь к мэрии?»», — рассказал активист.

Отметим, что акции с требованием отставки Генриха Навасардяна и директора компании "Еревантранс" Мисака Амбарцумяна начались после отмены решения повысить тариф на проезд в общественном транспорте Еревана. Активисты утверждают: что решение об увеличении платы за проезд было необоснованным.

Видео предоставил Армянский экологический фронт