Главная / Видео / Избитого армянского активиста оперируют, его друг выписан из больницы

Избитого армянского активиста оперируют, его друг выписан из больницы

Состояние Айкака Аршамяна, одного из избитых неизвестными 5 сентября активистов, оценивается как удовлетворительное, ночью его доставили домой, а Сурена Сагателяна (на фото) в данный момент оперируют. Об этом Epress.am сообщил Аршамян, которому зашили щеку, поврежденную в результате удара кастетом. У пострадавшего есть также повреждения на руках и ногах.

Сагателяну делают операцию на нос в отделении челюстно-лицевой хирургии больницы N1. У него сотрясение мозга, сломан один палец и нос, есть раны на голове, также возникшие в результате удара кастетом.

Вечером 5 сентября на активистов напали 6-7 неизвестных, которые следили за ними на автомобиле и избили в гараже во дворе дома Аршамяна. Полиция распространила заявление о случившемся. Согласно сообщению, в связи с инцидентом ведется следствие, назначена судмедэкспертиза.

Ранее друзья активистов сообщили, что Аршамян и Сагателян связывают нападение со своей активностью последних дней. В частности, они участвовали в акциях протеста против вступления Армении в инициированный Россией Таможенный союз.