Главная / Армения / Путин знает, сколько на самом деле армян в Армении (ВИДЕО)

Путин знает, сколько на самом деле армян в Армении (ВИДЕО)

В сети стало распространяться опубликованное в феврале 2012 года видео, на котором в рамках некоего собрания к президенту России Владимиру Путину обращается глава  Союза армян РФ, предприниматель Ара Абраамян.

Диалог, по всей видимости, происходит в рамках предвыборных встреч премьер-министра с главами национальных диаспор. Председатель САР говорит о безоговорочной поддержке кандидата в президенты Путина. Российский лидер обрывает Абрамяна, когда последний после славословий в адрес Путина, указывая на количество своих соплеменников-единомышленников в России, озвучивает цифру в 2,5 миллиона. «А в Армении сколько?», — спрашивает будущий президент. Под смех присутствующих Абраамян представляет официальную цифру и говорит, что в Армении «чуть-чуть больше — 3,2 миллиона». «Это по армянским оценкам, по нашим меньше. Правда, правда, это не шутка, не ирония какая-то», — продолжает Путин.

Лидер диаспоры хотел было сказать, что полмиллиона граждан Армении зимой приезжают на сезонную работу, но российский политик вновь прервал его, заявив, что говорит о постоянных жителях Армении.