Главная / Армения / Итальянскую Pirelli пригласили на знакомство с ереванским заводом «Наирит»

Итальянскую Pirelli пригласили на знакомство с ереванским заводом «Наирит»

На завод «Наирит» прибыли представители итальянской компании «Pirelli», чтобы ознакомиться с химическим гигантом, оценить и определить возможные направления сотрудничества, пишет газета «168 жам».

По данным издания, они прибыли по приглашению «Роснефти», которая надеется, что итальянские коллеги также внесут свою лепту в восстановление работы «Наирита».

«Pirelli» — пятая в мире компания-производитель шин для автомобилей, имеет 24 завода в 13 странах. Помимо производства шин, итальянская компания занимается разработкой новых технологий и оборудования для резинотехнической промышленности. Предполагается, что именно по этому направлению и состоится сотрудничество с «Роснефтью», если российская компания примет окончательное решение взять на себя руководство «Наиритом».

Как сообщают источники «168 жам», после заявления Сержа Саргсяна о вступлении в Таможенный союз «Роснефть» настроена еще решительнее и «требует у правительства Армении сдать ей завод» без накопленных долгов. Так издание сообщает, что после совместного заявления Сержа Саргсяна и Владимира Путина председатель правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин встретился с гендиректором «Наирита» Ованесом Ахикяном и заместителем директора по вопросу реконструкции и развития Кареном Мирзояном.