Главная / Видео / Золото распродано, энергоносителей нет, но независимость Армении необратима

Золото распродано, энергоносителей нет, но независимость Армении необратима

Независимость Армении искажена, но необратима. Об этом на пресс-конференции в пятницу накануне Дня независимости Армении заявил зампред партии «Армянский национальный конгресс», депутат Арам Манукян.

По его словам, власти нанесли сильные удары по независимости страны. В качестве примера оппозиционер привел тот факт, что на сегодняшний день по территории Армении не проходит ни один энергоноситель, в том числе нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан. Дело в том, добавил Манукян, что военная безопасность страны доверена другой стране [России], а премьер-министр Тигран Саркисян продал весь запас золота страны.

Тем не менее, депутат настроен оптимистично: он выразил уверенность, что Армения независима и этому ничто угрожать не может. Этот оптимизм он объясняет наличием «хорошей молодежи, любви к независимости и развитием средств связи», что, по словам Манукяна, при необходимости позволяет сконцентрировать весь потенциал граждан Армении и решить существующие проблемы.

«Наш народ никогда не был и не будет настолько един, как во времена, когда мы проводили референдум независимости. Против проголосовали лишь 10 000 человек, против миллиона «за». В референдуме приняли участие 95% населения, 99% из них проголосовали за. Каждый гражданин чувствовал, что решать ему. В результате мы провозгласили независимость самым неуязвимым с юридической точки зрения способом на всем советском пространстве», — заключил Арам Манукян.