Главная / Видео / Армянский депутат сообщила в полицию о действиях российской ФСБ

Армянский депутат сообщила в полицию о действиях российской ФСБ

Депутат от фракции «Наследие» Заруи Постанджян заявила в полицию о преступлении в связи с остановкой ее автомобиля российской Федеральной службой безопасности.

«Я уже обратилась в полицию. Я буду последовательно требовать, чтобы армянские власти дали правовую оценку случившемуся», — заявила Постанджян в беседе с Epress.am.

Она подтвердила информацию о том, что вместе с российскими пограничниками были военнослужащие Минобороны Армении, однако, по словам депутата, это были новобранцы, которые говорили, что не уполномочены вмешиваться в действия российских пограничников.

Корреспондент Epress.am обратился в полицию с просьбой прокомментировать, имеют ли право, по закону Армении, пограничники другой страны останавливать и проверять какие-либо автомобили. На этот вопрос сотрудник полиции Армен Малхасян ответил только следующее: «В отделении полиции Мегри ведется следствие. Ответим, когда оно завершится».

Вечером 25 сентября неподалеку от села Личк Сюникской области российские пограничники остановили автомобили партии «Наследие», проводящей кампанию по выборам депутата на участке 38. Депутат Заруи Постанджян поинтересовалась, по какому праву служащие российской ФСБ останавливают автомобили на межгосударственной магистрали. В этот момент представитель «Наследия» Давид Акопян начал осуществлять видеосъемку, однако его атаковали и разбили камеру.