Главная / Армения / Данные статистической службы о населении Армении не соответствуют показателям полиции

Данные статистической службы о населении Армении не соответствуют показателям полиции

В 2014 году сократятся дотации, выдаваемые из госбюджета ряду общин. В общинах это объясняют тем, что объем выдаваемых дотаций обусловлен фактической численностью населения, пишет газета «Айкакан жаманак».

Корреспонденту издания сообщили в мэрии Капана, что если до сих пор основанием для бюджетного финансирования служили данные национальной статистической службы Армении, теперь за основу принимается показатель, представленный полицией. А эти данные совершенно иные. Население Капана, согласно мэрии, составляет 45 тысяч 200 человек, по данным НСС – 43 тысячи 200, а по данным полиции – 37 тысяч 600 человек.

Автор статьи пишет, что можно приблизительно представить численность населения Армении. Всего два года назад в том же Капане, по данным НСС, проживали 62 тысячи человек. Иначе говоря, в настоящее время население этого города сократилось на 40% по сравнению с цифрой, объявляемой два года назад. Если распространить этот подсчет на всю Армению, выйдет, что от населения в 3.2 млн. осталось всего 2 миллиона человек.