Главная / Армения / Информационная программа Первого канала Армении не вышла в эфир из-за технических проблем

Информационная программа Первого канала Армении не вышла в эфир из-за технических проблем

На общественном телевидении Армении технические проблемы, по причине которых, в частности, 14 октября не вышла в эфир информационная программа «Айлур». Как пишет газета «Грапарак», импортированная новым руководством Первого канала из заграницы техника сильно отличается от той, что использовали в прошлом, соответствующих специалистов у канала нет.

«Сотрудники «Айлура», вышедшие в эфир недели 2 назад, работали в экстремальном режиме. На прошлой неделе «Воскресный Айлур» вышел в эфир с 10-минутным опозданием, а 14 октября 17-часового выпуска новостей и вовсе не было, после чего объявили тревогу и пригласили большое количество специалистов», — пишет издание.

«Грапарак» связался с директором «Айлура» Геворгом Алтуняном. Он заявил о наличии технических проблем, для решения которых нужно время.

На вопрос, связаны ли проблемы с новой техникой, Алтунян ответил: «Проблемы бывают. Это сложная техника и, естественно, необходимо некоторое время, чтобы суметь эксплуатировать ее в полном объеме. Но это не значит, что персонал не в состоянии работать или есть проблемы». По его словам, компания, у которой была приобретена новая техника, предоставила соответствующего специалиста, который учит персонал пользоваться новой техникой.