Главная / Армения / Азербайджанский вуз начал борьбу с небритыми и волосистыми студентами

Азербайджанский вуз начал борьбу с небритыми и волосистыми студентами

В одном из вузов Нахичеванской Автономной Республики Азербайджана действует своеобразный фейс-контроль: юношей с относительно длинными волосами не допускают на занятия. Администрация университета сначала подтвердила, а затем опровергнула факт недопущения волосистых и небритых до занятий.

Как сообщает сетевой ресурс Qaynar.info, об этом рассказали учащиеся Нахчыванского Частного Университета. Студенты рассказали, что 23 октября “из-за волос всех их отметили как отсутствующих и не пустили на занятия”. “И образование у них на нуле, и из-за этого режима студенты не приходят в университет. Мы связаны по рукам и ногам и не знаем, что теперь делать. Нам нужна поддержка, чтобы изменить эту ситуацию. Это нужно донести до общественности. Помогите нам. Сейчас не все в наших руках, но всё же, давайте попытаемся что-нибудь сделать”, — сказал собеседник журналиста.

Вугар Алекперов, представившийся помощником ректора, подтвердил этот факт: “Да, мы следим за студентами, которые не бриты и у которых много на голове волос. Мы сделали студентам по этому вопросу предупреждение. Некоторые студенты соблюдают правила, а некоторые нет. Есть и такие, у которых длинные волосы. Если они приходят заниматься, то и их волосы должны быть в порядке”.

Затем с Qaynar.info связался проректор университета Ибрагим Казымбейли и заявил, что эта информация неверная: “Мы говорим только со студентами, которые ходят с небритой бородой и ведем пропаганду, что это неправильно приходить в университет в таком виде, нужно быть аккуратными и опрятными”.