Главная / Армения / Гол Мхитаряна помог «Боруссии» уравнять шансы в группе смерти

Гол Мхитаряна помог «Боруссии» уравнять шансы в группе смерти

Неудачно стартовавшая в групповом раунде Лиги Чемпионов дортмундская «Боруссия» 22 октября сделала важный шаг на пути в плей-офф, победив на выезде лондонский «Арсенал» со счетом 2:1.

Дотмундцы активно начали матч и на 16-й минуте благодаря прессингу заставили ошибиться защиту соперника: Ройс обокрал Ремси и отпасовал на Левандовски, тот передал мяч на Мхитаряна, который метров с 17-ти пробил мимо вратаря. Это стал третьим голом полузащитника сборной Армении в Лиге Чемпионов. Первые два он забил в составе донецкого «Шахтера».

Мхитарян вечра показал добротный футбол, был одним из лучших на поле пока его не заменили в середине второго тайма.

В концовке первого «Арсеналу» удалось перевести игру к воротам «Боруссии», результатом чего стало взятие ворот. Ошибкой голкипера воспользовался Оливье Жиру. Второй тайм прошел в напряженной, нервной борьбе: команды создавали мало опансых моментов, а лучшая атака хозяев завершилась ударом Касорлы в крестовину. Дортмундцам же удалось на 82-й минуте организовать быструю контратаку, завершившуюся голом Роберта Левандовски с паса Кевина Гросскройца. В оставшееся время лондонцам не удалось переломить ход матча.

В той же группе «Наполи» одержал важную победу в гостях над «Олимпиком» из Марселя 2:1. Таким образом «Арсенал», «Наполи» и «Боруссия» имеют по 6 очков, и борьба за две путевки в следующий раунд продолжится до последнего тура.