Главная / Видео / В суде допросили пострадавших по делу об избиении в ресторане Рубена Айрапетяна

В суде допросили пострадавших по делу об избиении в ресторане Рубена Айрапетяна

В ходе заседания по делу инцидента в «Арснакаре», в ресторане армянского олигарха, президента Федерации футбола Армении Рубена Айрапетяна, допросили пострадавших Артака Баядяна и Гарика Согомоняна. Суд счел необходимым их повторный допрос после показаний подсудимых Норайра Айрапетяна, Гарика Согомоняна, Артура Баблояна, которые частично признали свою вину, заявив, что каждый из них наносил удары одному из пострадавших.

В частности, Норайр Айрапетян заявил, что Ваге Аветяна, скончавшегося через 12 дней в больнице после избиения 17 июня 2012 года, избивал только он.

«Исключено, чтобы меня избивал один человек, нас окружили человек 15-20, первый удар мне нанесли сзади, в затылок, потом сразу ударили спереди, меня избивали 4-5 человек. Не исключаю, что бил и Гарик Маргарян, но я с ним не говорил и не ругался в его адрес, и удар спереди нанес не он», — сказал военный врач Артак Баядян.

Он также отрицает, что военврача Ваге Аветяна избивал только Норайр Айрапетян. По словам Баядяна, его также избивали несколько человек.

«Не ты, лежа на земле, материл меня, а я тянул тебя за майку?», — спросил у Баядяна обвиняемый Гарик Маргарян, затем заявил, что пострадавший лжет.

Пострадавший Гарик Согомонян подтвердил свои предыдущие показания. Сказать, сколько человек его избивали, он не смог, но сообщил, что не видел отдельно дерущихся пар, «была смешанная драка». Согомонян заявил, что не заметил Артура Баблояна, не дрался конкретно с ним и не наносил ему телесных повреждений, как утверждал подсудимый Баблоян.

На предыдущем судебном заседании показания давал пострадавший Эдгар Никоян. Он ни опроверг, ни подтвердил заявления подсудимых, сказав, что получил удары только потому, что пытался защитить Агаджаняна, однако сказать, кто их наносил, он не смог.

«Была общая смешанная толпа, я не могу сказать, кто кого бил, но не видел, чтобы дрались двое», — сказал Никоян. По его словам, лиц людей в толпе он также не запомнил.