Главная / Видео / Делая врачу магарыч, не надо говорить, что у вас требовали денег — министр

Делая врачу магарыч, не надо говорить, что у вас требовали денег — министр

«В министерстве здравоохранения Армении откатов нет», — заявил в Национальном Собрании Армении министр Дереник Думанян. По его словам, в текущем году прибыль министерства увеличилась втрое, а это, по мнению министра, означает сокращение теневой экономики в три раза, для полного искоренения которой, по мнению Думаняна, необходим переход на государственное страхование в области здравоохранения.

Журналисты обратились к министру с вопросом о «левых» лекарствах на рынке медикаментов, в частности, о «Прегниле», незаконно импортируемом компанией депутата от правящей РПА, олигарха Самвела Алексаняна «Натали фарм». На вопрос, был ли наказан импортер, Думанян заявил, что министерство здравоохранения «не занимается наказаниями». «Мы можем сказать, годно лекарство или нет, зарегистрировано ли оно, но наказание назначаем не мы. Если не зарегистрировано, лекарство должно быть конфисковано. Я не знаю, конфисковано ли отмеченное лекарство».

Корреспондент Epress.am поинтересовался у Думаняна, не поступают ли на горячую линию министерства сообщения о том, что сервис в роддомах осуществляется не бесплатно. Министр выразил уверенность, что данная проблема уже решена.

«Если кто-то делает врачу магарыч, он не должен потом говорить, что у него требовали денег», — заявил Думанян.