Главная / Армения / Сын министра спорта Армении употреблял гашиш, но не занимался контрабандой — адвокат

Сын министра спорта Армении употреблял гашиш, но не занимался контрабандой — адвокат

У сына министра спорта и молодежи Армении Юрия Варданяна, Давида, обвиняемого в незаконном обороте наркотиков, было обнаружено 98 грамм гашиша. Об этом News.am сообщил адвокат Давида Варданяна Ваан Айрапетян.

По словам адвоката, его подзащитный приобрел наркотик в Агараке, для личного употребления. Давид Варданян признает свою вину по части употребления наркотиков, а информацию о том, что он покупал их в Иране, адвокат назвал глупостью.

Айрапетян пока не намерен обжаловать меру пресечения, при этом он положительно отозвался о работе полицейских, заявив, что ведется объективное и всестороннее следствие. Однако если орган предварительного следствия во второй раз ходатайствует об аресте, адвокат представит ходатайство об изменении меры пресечения и Давида Варданяна выпустят под залог.

Как сообщалось ранее, в следственном отделении Полиции Сюникской области было возбуждено уголовное дело по признакам ч. 3 ст. 268 (нелегальный оборот наркотиков в особо крупных размерах без цели реализации, наказывается лишением свободы сроком на 2-6 лет) и ч. 2 ст. 215 (контрабанда, наказывается лишением свободы сроком на 4-8 лет с конфискацией имущества) УК Армении. 15 октября Давиду Варданяну было предъявлено обвинение и в качестве меры пресечения был избран арест. 29 октября Давид Варданян написал заявление и отказался от услуг общественного защитника.