Главная / Армения / Армянские парламентарии проголосовали за черновик закона

Армянские парламентарии проголосовали за черновик закона

Газета «Айкакан жаманак» пишет о комичном случае в парламентской комиссии по вопросам территориального управления и местного самоуправления.

Комиссия одобрила законопроект «О равном финансовом распределении». Позднее выяснилось, что по ошибке на обсуждение был представлен черновик проекта, рабочий вариант, который содержит противоречивые положения и логические ошибки. Издание отмечает, что еще в начале обсуждения члены комиссии привлекли внимание заместителя министра территориального управления, основного докладчика Ваче Тертеряна на погрешности проекта.

«Однако представитель правительства с уверенностью настоял, что в период от первого до второго чтения проект был обработан и приведен в окончательный вид. В результате ему удалось убедить членов комиссии проголосовать «за», среди них — три депутата от «Процветающей Армении» и один представитель Республиканской партии. Согласно регламенту, принятый законопроект должен быть включен в повестку ближайшей парламентской четырехдневки, однако в таком случае выйдет, что черновик должен вступить в силу. В настоящее время специалисты правительства и Национального Собрания ищут пути выхода из ситуации», — отмечает «АЖ».