Главная / Видео / В Армению едет Путин. Окрестности президентского дворца «расчищают»

В Армению едет Путин. Окрестности президентского дворца «расчищают»

Проживающую в Эчмиадзине семью Худоянов, начавшую 28 ноября очередную сидячую забастовку перед резиденцией президента Армении, утром 2 декабря силой устранили с места проведения акции. Около 6 часов утра порядка 15 человек в гражданском подошли к супругам Худоянам и их несовершеннолетним детям, запихнули в автомобиль и увезли. Неизвестные не заметили, что на месте, помимо 3 дочерей Худоянов, находится их 8-месячный сын.

Эмма Саакян, которая пикетирует офис Сержа Саргсяна уже 1.5 года, рассказала, как увозили семью.

Позже неизвестные в гражданской одежде вернулись и попытались забрать малыша. Находящуюся здесь же гражданку Лалу Асликян потребовали представиться, однако она ушла, не сделав этого. Проводящие службу на противоположной стороне улицы стражи правопорядка отказались вмешиваться. Позже Эмме Саакян позвонила жена Ашота Худояна Эгине Макарян и попросила передать ребенка пришедшим за ним неизвестным людям.

О том, что в день визита президента РФ Владимира Путина семью устранят с места проведения акции, Худоянам сообщили еще в субботу.

В представленном видеоматериале использованы кадры, снятые гражданкой Асликян в субботу. На них Худоян рассказывает, как им угрожали устранением с противоположной офису президента стороны улицы, а также материал, снятый Асликян утром 2 декабря.

Позднее корреспондент Epress.am связался по телефону с Эгине Макарян. Женщина сообщила, что семью увезли домой, в Эчмиадзин, дом окружили полицейские и не разрешают им выходить.

Напомним, что на положение 10:00 также сообщалось о задержании гражданских активистов Бабкена Тер-Григоряна, Зары Ованисян, Артура Петросяна и Оли Азатян.