Главная / Армения / Армянский депутат не имеет ничего против езидов, а журналистов назвал «выродками»

Армянский депутат не имеет ничего против езидов, а журналистов назвал «выродками»

Депутат Национального Собрания Армении Манвел Бадеян (на фото) утверждает, что не преследовал цели оскорбить езидский народ. Об этом он заявил в беседе с корреспондентом News.am.

Парламентарий пояснил, что имел в виду не народ, а езида, который, к примеру, подметает улицы и от которого невозможно требовать грамотности: «Я имел в виду того, кто чистит улицу, а не езидский народ, почему он [журналист] не написал все до конца? Это была частная беседа. Почему ее опубликовали? Они похожи на выродков, которые шьют дела. Можете напечатать, что я считаю их выродками, и ничего не имею против езидов. Это была частная беседа, не имеющая отношения к моему интервью, берут и публикуют».

На вопрос, не опасается ли депутат, что теперь из-за «выродков» на него обидятся журналисты, Бадеян сказал: «Конечно, тот, кто ведет себя подобным образом, – выродок. Я этого не стыжусь». 10 декабря в Национальном Собрании к Бадеяну обратились с вопросом, одобряет ли он трансляцию на армянском телеканале передачи «Что? Где? Когда?» на русском языке. «У вас, действительно, такой низкий уровень? Если бы этот вопрос задал какой-нибудь езид на улице, я бы не удивился, но вы правда так думаете?», — ответил представитель правящей РПА.

Члены национального объединения езидов «Синджар» организовали акцию протеста перед армянским парламентом, в ходе которой передали депутату туалетную бумагу и фото с изображением осла.

Фото с News.am