Главная / Видео / Саргсян: Организаторам встречи ветеранов Карабаха с сельским населением угрожали из СНБ

Саргсян: Организаторам встречи ветеранов Карабаха с сельским населением угрожали из СНБ

Сотрудники Службы нацбезопасности Аштаракского региона терроризировали сельского главу Уши и одного из бывших полицейских, пригрозив уничтожить их семьи, если они «осмелятся» встретиться с прибывающими в село ветеранами Карабаха. Об этом Epress.am сообщил член военно-полевого совета, ветеран Сурен Саргсян.

Ветераны с лета проводят встречи и собрания, в ходе которых призывают к объединению и борьбе за права граждан. Несколько дней назад, в рамках очередного визита в район, они провели встречи в Уджане, после которых намеревались отправиться в Уши, однако их знакомый, бывший полицейский, который должен был организовать встречу, позвонил ветерану, экс-политзаключенному Вардану Малхасяну и сообщил, что их открыто терроризируют.

«Сказал, что грозятся уничтожить их вместе с семьями за организацию собрания. Их очень запугали. А мы сказали, что подобное слышали от турок [азербайджанцев] и мы видели, к чему это привело. Пусть эти сопляки из СНБ и ее начальник знают, что в свое время ветеранам угрожали турки и пусть это будет их последней угрозой», — сказал наш собеседник.

О визите в Уши не было объявлено заранее, между тем Служба нацбезопасности была в курсе всех подробностей встречи. «Все телефонные разговоры прослушиваются, они знают о каждом нашем шаге. Людей вызвали и дословно передали им наши разговоры. Полицейский сказал «они даже знали, в чьем доме мы будем есть»». Несмотря ни на что, добавил Саргсян, встреча с населением села состоится.

«Кто бы ни пришел – начальник СНБ или их сопляки – ветераны выполнят свою миссию. Наш состав отправится в районы и встретится с народом. В конце концов, решать народу. Предупреждаем всех, что в феврале мы объединимся и положим конец этим властям. О конкретном дне сообщим позднее», — заявил ветеран.