Главная / Армения / Суд отклонил требование армянской инициативы отменить решение о подорожании газа и электроэнергии

Суд отклонил требование армянской инициативы отменить решение о подорожании газа и электроэнергии

Административный суд Армении отклонил требование инициативы «Предотвратим подорожание газа» признать недействительным решение о цене на газ и электроэнергию. Об этом Epress.am сообщила член инициативы Ани Кагинян.

Инициатива обжаловала в АС решение от 7 июня о повышении тарифов на газ и электроэнергию.

«Пятеро судей-преступников – председательствующий К. Багдасарян вместе с К. Матевосяном, А. Мирзояном, А. Товмасяном, А. Дарбиняном — подписались под решением не ради, а против граждан Республики Армения. Этим решением судьи подписали под основаниями для своего будущего уголовного дела», — сказала активистка.

За отклоненные 2 иска, по словам Кагинян, ответственность перед населением несут все судьи по делу. «Суд не рассмотрел дело полностью, не учел 17 тысяч подписей, а счел, что Комиссия по регулированию общественных услуг никаких нарушений не совершила, между тем, мы указали на множество нарушений», — сказала наша собеседница.

Как истец, она считает обжалование бессмысленным и бесцельным, так как уверена, что в Армении нет системы правосудия: «Единственный выход – вовлечение в этот вопрос всего общества, а не одного или нескольких людей. Один мой друг рассказал, что в Спитаке замерзла семья, так как не могла отапливать квартиру. Это уже говорит о том, что количество подобных случаев вырастет, никто не избежит зла, пока проблема не стала общенациональной».