Главная / Видео / Депутаты атаковали армянского министра, от которого ничего не ждали

Депутаты атаковали армянского министра, от которого ничего не ждали

Депутат от «Армянского национального конгресса» Никол Пашинян считает, что министр энергетики Армен Мовсисян (на фото) «выкручивается», отвечая на вопросы о переговорах Армении с Россией по поводу цены на газ. Об этом депутат заявил на внеочередном заседании Национального Собрания. Отвечая на вопрос, почему правительство скрыло повышение Россией цены на газ с 2011 года, Мовсисян заявил, что не обманывал, а всегда говорил, что между сторонами ведутся переговоры. Парламент обсуждает договор о купле-продаже доли в «АрмРосгазпроме» и условиях дальнейшей деятельности.

Пашинян напомнил министру, что о цене на газ журналисты спрашивали у него еще в феврале, сам депутат обращался с вопросами в мае и «не нужно оправдываться, мол, вопрос не поднимали».

«Не думаю, что «выкручиваться» – это тот стиль, в котором министр должен общаться с гражданами или Национальным Собранием Армении. У меня к вам вопросов нет», — добавил депутат.

«Считаю бессмысленным задавать вам вопросы, поскольку задавать вопросы означает ожидать определенную степень правды в ответе. У меня нет к вам вопросов, тем более, что вы не имели права стоять тут сегодня в качестве министра, потому что Серж Саргсян заявил, что правительство, которое не обеспечит 7% роста ВВП должно будет подать в отставку. В этом году, вы обеспечили от силы 4% роста, но до сих пор не подали в отставку, что означает, что это правительство вышло из-под контроля Сержа Саргсяна», — заявил депутат.

Другой представитель фракции АНК Гагик Джангирян, в свою очередь, поинтересовался, что еще можно продать в случае, если правительство продолжит накапливать долги.

По словам Мовсисяна, не стоит думать, что мы можем дать вместо долга, необходимо думать, что делать, чтобы не накапливать долги.

Депутат Джангирян сообщил о своих опасениях по поводу следующего шага, как то – правительство сдаст Воротанский комплекс ГЭС: «Выходит, что в энергетической системе у нас ничего нет. О других сферах не знаю, хотя не думаю, чтобы там что-то осталось».

В сложившейся ситуации, добавил Гагик Джангирян, правительство должно представить план спасения.

ото с azatutyun.am