Главная / Армения / Медцентр «Дилижан» приватизируют: директору не стоит надеяться на победу в конкурсе

Медцентр «Дилижан» приватизируют: директору не стоит надеяться на победу в конкурсе

Процесс приватизации медцентра «Дилижан» к частному лицу набирает обороты, пишет газета «Айкакан жаманак». На должность директора объявлен конкурс, несмотря на наличие директора. Конкурс состоится 28 декабря.

Источники «АЖ» в администрации Тавушской области сообщают, что заявки на участие в конкурсе представили нынешний директор Сильва Петросян и директор медцентра «Эребуни» Артур Ростомян.

«Последний получил добро верхов, и, по утверждению нашего источника, Сильве Петросян уже намекнули, что ей не стоит надеяться на победу.

Дело в том, что нынешний директор и персонал медицинского центра против передачи больницы частному лицу, следовательно, необходимо поменять директора, чтобы «свой» подписал необходимые документы. Больница носит имя погибшего в ДТП мужа Сильвы Петросян Владимира Аваняна, который занимал должность директора в течение 18 лет. Петросян отказалась комментировать ситуацию». Автор статьи отмечает, что сотрудники больницы также против приватизации медцентра.

Ранее «Айкакан жаманак» сообщала, что этот процесс осуществляют бывший министр здравоохранения, владелец медцентра «Эребуни» Арутюн Кушкян, губернатор Тавушской области Армен Гуларян и мэр Дилижана Армен Сантросян.