Главная / Видео / Атаковавших журналистов юношей из партии Сержа Саргсяна не наказали

Атаковавших журналистов юношей из партии Сержа Саргсяна не наказали

Начальник полиции Армении Владимир Гаспарян сделал строгий выговор полицейским С. Багдасаряну и выговор Г. Гасабогляну за то, что они допустили инцидент в день защиты диссертации мэра Еревана Тарона Маргаряна в Экономическом университете. Об этом Epress.am сообщил сотрудник пресс-службы полиции Армен Малхасян. Напомним, что тогда группа молодых людей, в основном члены студсоюза и однопартийцы Сержа Саргсяна, препятствовала работе журналистов, осыпав последних ругательствами сексуального характера.

По словам Малхасяна, проведено служебное расследование, в ходе которого были изучены видеоматериалы, и в результате следствия решено сделать выговор присутствовавшим на месте стражам правопорядка. На вопрос корреспондента Epress.am об уголовном преследовании лиц, препятствовавшим работе журналистов, Армен Малхасян ответил, что «следствие завершено, выговоры сделаны».

Согласно 164 статье УК, препятствование профессиональной деятельности журналиста наказывается исправительными работами на срок не свыше двух лет либо лишением свободы на срок не свыше трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок не свыше трех лет или без такового.

Сразу после инцидента в прессе появились публикации об отмеченных молодых людях, в их числе председатель студсоюза Экономического университета Севак Хачатрян, члены студсоюза Гриша Амирханян, Серго Харатян, а также Саргис Мурадян.

На страничках последних в соцсетях размещены их фотографии с элитой правящей Республиканской партии Армении, в том числе с президентом и премьер-министром.