Главная / Армения / После запросов газеты уволены полицейские-участники разборки в Дилижане

После запросов газеты уволены полицейские-участники разборки в Дилижане

В разборке, которая случилась 24 декабря в Дилижане и от выстрелов в которой погибли сын сельского главы Тегута Артавазд Тамразян, а также племянник владельца ресторана «Агарцин» Навасард Абгарян, участвовали начальник дилижанской полиции и множество полицейских. Об этом пишет газета «Айкакан жаманак».

По данным издания, один из стрелявших в присутствии начальника полиции беспрепятственно покинул место инцидента. «Два дня наш корреспондент пытался уточнить эту информацию. Начальник полиции Дилижана Артур Еганян, естественно, опроверг ее, а в полиции Армении накануне сообщили, что в рамках дела один человек находится в розыске (по имеющейся у нас информации, разыскивается другой сын сельского главы Арарата Тамразяна). Сельский глава также все отрицал, заявив, что не знает, где находится его сын.

9 января нам пришлось отправить в полицию второй запрос, чтобы выяснить подробности инцидента и получить информацию об участии в нем полицейских. Полиция ответила, однако по-своему опосредованно. Через несколько часов после того, как был отправлен запрос, в одном из электронных СМИ появилась информация об увольнении с занимаемой должности начальника полиции Дилижана Артура Еганяна, представителей руководящего состава отдела, начальников уголовного и следственного управлений. Если эта информация официально подтвердится, можно утверждать, что начальник полиции Армении Вова Гаспарян подождал дней 15, чтобы понять, узнает ли общество об участии в разборке полицейских, и уволил их только после наших запросов в полицию», — в частности, пишет издание.