Главная / Армения / Отец убитого армянского солдата пытался выброситься со второго этажа

Отец убитого армянского солдата пытался выброситься со второго этажа

Отец убитого в армянской армии в мае 2013 года Люкса Степаняна (на фото) Ишхан Степанян пытался выброситься со второго этажа. Об этом сообщает Ilur.am.

На заседание в суде общей юрисдикции Тавушской области не явились защитники подсудимого Давида Хачатряна. В суде сообщили, что они попали в ДТП. Давид Хачатрян ходатайствовал, чтобы заседание не проходило без его адвокатов. Судья перенес заседание на 29 января.

Родные погибшего военнослужащего потребовали доказательств того, что адвокаты попали в ДТП. По их словам, судебный процесс затягивают намеренно.

После словесной перепалки с судьей отец Люкса Степаняна вышел из комнаты судьи и попытался выброситься со второго этажа. Его остановили полицейские.

Ишхан Степанян заявил, что начальник полиции Армении Владимир Гаспарян и министр обороны Сейран Оганян обещали ему в скором времени раскрыть это дело.

Напомним, что в день похорон военнослужащего родители решили принести гроб с телом сына из Мартуни к зданию правительства в Ереване для организации акции протеста. В это время перед кабинетом министра стали собираться десятки граждан, протестующих против смертей в армии в небоевых условиях. Однако на автомагистрали Севан-Ереван их встретили министр обороны и начальник полиции страны. Сейран Оганян убедил родителей вернуться в Мартуни и похоронить Люкса. Тогда министр заявил, что все виновные будут строго наказаны.