Главная / Армения / В Армении госслужащие могут получить квартиру по цене до $735 за квадратный метр

В Армении госслужащие могут получить квартиру по цене до $735 за квадратный метр

В ходе заседания кабинета министров глава армянского правительства объявил о начале новой программы, которая затрагивает обеспечение госслужащих квартирами.

«Мы вместе с вами долго работали над обеспечением госслужащих квартирами. Сегодня стартует эта программа, в данный момент 3500 государственных служащих выразили желание принять участие в программе, предлагаю включить вопрос в нашу повестку и подробно представить нашу программу», — сказал премьер.

По его словам, в Ереване в короткие сроки будут построены здания с 1000 квартир. 1 кв.м. обойдется госслужащим максимум в 300 тыс. драмов ($735), а максимальный срок строительства домов – 30 месяцев, сказал премьер. У госслужащих будет возможность воспользоваться ипотекой. Председателем комиссии, занимающейся новой программой, будет министр-руководитель аппарата правительства Ваче Габриелян.

Он сообщил, что порядка 50% госслужащих, участвующих в программе, выразили желание получить квартиру в Арабкире, поэтому первый этап строительства стартует именно в этом районе.