Главная / Армения / Подозрительная туманность над Грузией на открытии Олимпиады в Сочи не взволновала МИД

Подозрительная туманность над Грузией на открытии Олимпиады в Сочи не взволновала МИД

Министр иностранных дел Грузии Майа Панджикидзе не смогла объяснить, почему на открытии зимней Олимпиады в Сочи 7 февраля карта Грузии была показана без Абхазии и Южной Осетии. При этом глава МИД отметила, что это не должно быть воспринято как провокация. Об этом, как передает “Грузия онлайн”, министр заявила в ток-шоу «Позиция» на телеканале «Имеди».

«Мы не должны рассматривать это как провокацию. Я, к сожалению, не смогла посмотреть эти кадры и увидеть эту карту Грузии и не знаю как это объяснить. Но если вы мне покажете , как это было и на других картах, то тогда я смогу ответить на это вопрос. Следует отметить и то, что на официальной веб-странице Олимпийского комитета, карта Грузии была такой какая есть. Я даже посмотрела комментарий журналистов о том, что «Россия признала территориальную целостность Грузии» — отметила Панджикидзе.

Georgia

Накануне на церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи при прохождении грузинских олимпийцев территории Абхазии и Южной Осетии на карте Грузии были прикрыты "облачностью".

"Грузия онлайн" отмечает, что другим "сюрпризом, который подготовил Путин Грузии" на этой Олимпиаде”, стало участие в церемонии открытия лидеров признанных Россией независимыми Абхазии и Южной Осетии.

фото с newsbook.am