Главная / Видео / Полиция вернула пустой карту памяти фотоаппарата армянской журналистки

Полиция вернула пустой карту памяти фотоаппарата армянской журналистки

У задержанной 13 февраля журналистки Ани Геворгян конфисковали не только фотоаппарат, но и три карты памяти. Позже, когда их вернули, журналистка обнаружила, что чипы пусты. В беседе с Epress.am Геворгян сообщила, что она пытается восстановить имевшуюся на карте информацию.

Вчера, 13 февраля, во время оповещения о митинге «Армянского национального конгресса» 1 марта, полиция, применив силу, задержала активистов АНК и журналистов.

«Сотрудники отделения постоянно озвучивали угрозы, пытались выхватить камеру, говорили, что наденут наручники и проведут обыск. Они отобрали камеру и сумку от камеры, а начальник отделения, имени которого я не знаю, дал мне пощечину и отобрал сотовый телефон, когда я говорила», — рассказала наша собеседница.

Такое же отношение стражи правопорядка, по ее словам, проявили ко всем задержанным активистам, также отобрали телефоны и камеру оператора Саргиса Геворгяна. В отделении им сообщили, что их задержали по подозрению в хулиганстве.

Решение о своих дальнейших действиях Ани Геворгян примет после того, как посоветуется с адвокатами.

Представитель пресс-службы полиции Армен Малхасян сообщил Epress.am, что в связи с инцидентом задержаны 12 человек по подозрению в хулиганстве.

Фото со страницы Ани Геворгян в соцсети Фейсбук