Главная / Армения / Журналистка и активисты армянской оппозиции – не пострадавшие, следствие приостановлено

Журналистка и активисты армянской оппозиции – не пострадавшие, следствие приостановлено

Задержанные 12 февраля журналистка Ани Геворгян («ЧИ»), оператор Саргис Геворгян («Ilur.am»), а также активисты «Армянского национального конгресса» не проходят в качестве пострадавших в проводимом служебном следствии. Ани Геворгян сообщила Epress.am, что есть множество видео с места инцидента, на которых ясно видно случившееся.

Ранее Геворгян представила в Специальную следственную службу сообщение о преступлении, в управлении службы внутренней безопасности полиции также было назначено служебное следствие, которое в настоящее время приостановлено.

«В рамках возбужденного в полиции уголовного дела я была свидетелем, а в уголовном деле, возбужденном в ССС, у меня пока нет никакого статуса. Это служит достаточным основанием для серьезных сомнений по поводу эффективности следствий», — сказала наша собеседница.

Как сообщили в пресс-службе полиции, дело приостановлено на том основании, что следствие в ССС продолжается, и они вернутся к нему только после его окончания.

Активистов АНК, в том числе члена правления Конгресса Арега Геворгяна, исполнительного секретаря Самвела Абрамяна, журналистов Саргиса Геворгяна и Ани Геворгян задержали в ходе оповещения о митинге, намеченном на 1 марта. До прибытия полицейских проведению акции препятствовала группа молодых людей, отобравшая листовки.

Фото со страницы Ани Геворгян в соцсети Фейсбук