Главная / Армения / Михаил Багдасаров лишился очередного бизнеса

Михаил Багдасаров лишился очередного бизнеса

Еще год назад предприниматель Михаил Багдасаров, по данным Государственной комиссии по защите экономической конкуренции (ГКЗЭК), занимал монопольную позицию в сфере импорта авиатоплива. Однако 6 марта газете «Айкакан жаманак» сообщили из компании «Международные аэропорты Армения», что уже несколько месяцев компания Багдасарова «Мика лимитед» не поставляет им нефть.

Багдасаров лишился и этого бизнеса. Кроме того, пишет «АЖ», «Армавиа» Багдасарова, прекратившая деятельность в прошлом году, накопила колоссальные долги. В частности, он задолжал «Международным аэропортам Армения» порядка 5 миллионов долларов. Остаются невыплаченными зарплаты множества бывших сотрудников «Армавиа», также у Багдасарова долги перед российскими аэропортами.

В беседе с корреспондентом издания Багдасаров опроверг информацию о том, что навсегда покинул Армению. По его словам, в данный момент его компания погашает долги.

На вопрос о размере долгов Багдасаров ответил: «Не могу сказать. Много. Могу сказать в процентах: остается процентов 40. Там не только зарплаты».

В настоящее время у Багдасарова остается только завод «Мика цемент», производство которого покрывает потребности почти половины рынка Армении, однако, по сообщениям прессы, он уже долгое время сдается в аренду сыну экс-главы МИД, депутата от «Процветающей Армении» Вардана Осканяна.

По достоверной информации, Багдасаров уже долгое время пытается продать завод, однако ему не удается найти нужного покупателя.