Главная / Армения / Некоалиционные силы обсудили «устранение режима Сержа Саргсяна»

Некоалиционные силы обсудили «устранение режима Сержа Саргсяна»

Зампред партии «Армянский национальный конгресс» (АНК) Левон Зурабян назвал очень эффективной встречу АНК с «Процветающей Арменией» [ППА, лидер — олигарх Гагик Царукян], так как стороны пришли к согласию по очень важным вопросам. Об этом он заявил в беседе с журналистами во вторник, 11 марта.

По словам депутата, очевидно, что эта встреча станет «началом дальнейшего эффективного углубления».

«Вам известно, что обе политические силы высказались о перспективах политических процессов, о том, как они видят возможности решения проблем народа. ППА сделала это на своем съезде, АНК – на митинге 1 марта, и обе силы высказались о необходимости консолидации. Естественно, сегодня мы обсудили эту повестку, и какое бы решение ни принималось, оно принимается в формате четырех сил [АНК, ППА, «Наследие», «Дашнакцутюн»], двусторонние контакты имеют непосредственное значение и помогают продвигать процесс», — заявил зампред АНК.

В ходе встречи обсуждалось все, сказал он: где находится страна, куда она будет двигаться и в чем стороны видят решение проблем. «Мы не скрывали своего мнения: страна находится в глубоком кризисе, единственным решением является устранение режима Сержа Саргсяна, а также проведение в стране внеочередных президентских и парламентских выборов, в результате чего должна сформироваться легитимная власть, которая будет подотчетна народу», — заявил политик.

Насколько долгосрочная программа АНК совпадет с предлагаемыми «Процветающей Арменией» решениями, «покажет время, есть взаимопонимание по поводу первых шагов».