Главная / Армения / Армянские экологи призывают премьера воздержаться от имитации диалога

Армянские экологи призывают премьера воздержаться от имитации диалога

В ходе проведенного в Ереване 25-26 марта международного конгресса армянские экологи получили от премьер-министра приглашение на встречу. Как сообщает инициатива «Общеармянский экологический фронт» (ОЭФ), Тигран Саркисян предложил обсудить поднимаемые экологами проблемы.

«В ходе ряда интервью представители ОЭФ подчеркивали, что не намерены принимать участие во встрече с премьером, и назвали причины такого подхода.

Однако 28 марта официальный сайт правительства распространяет сообщение, в котором отмечается, что премьер принял экспертов сферы экологии, уполномоченных представлять поднятые экологами-активистами проблемы в ходе съезда «Ответственность за горную промышленность».

Официально заявляем, что Общеармянский экологический фронт не принимал участия во встрече с премьер-министром и никого не уполномочивал представлять свое мнение. Призываем госструктуры воздержаться от создания имитации диалога, выполнять возложенные на них обязательства и предпринять меры:

— для решения серьезнейших проблем в горной промышленности;

— для выявления преступлений против безопасности окружающей среды и привлечения виновных к ответственности;

— для обеспечения права населения Армении жить в благоприятной для здоровья и благосостояния среде», — говорится в сообщении экологов.