Главная / Армения / В Армении продолжают требовать раскрытия убийства сельского главы

В Армении продолжают требовать раскрытия убийства сельского главы

2 апреля, в годовщину убийства главы сельской администрации села Прошян Котайкской области Грайра Мурадяна, порядка 500 жителей блокировали автомагистраль Аштарак-Ереван с требованием, чтобы к ним прибыли начальник полиции страны Владимир Гаспарян и генпрокурор Геворг Костанян. Они надеются получить от них «конкретный ответ» на вопрос, почему до сих пор не раскрыто убийство Грайра Мурадяна. Об этом Epress.am сообщил местный житель Алексан Смбатян.

«Люди разъярены, поэтому мы решили перекрыть дорогу. Разблокируем, когда отмеченные должностные лица приедут на встречу с нами», — сообщил Смбатян. Позже выяснилось, что автомагистраль разблокирована: к собравшимся прибыл представитель генпрокуратуры, по словам которого, Костанян прибудет в село в понедельник. Сельчане заявили, что в случае невыполнения им обещания, они снова перекроют дорогу.

Член «Дашнакцутюн» Мурадян был убит 2 апреля 2013 года у сельской администрации Прошяна. В том же месяце по обвинению в убийстве был арестован Араик Петросян. Родственники Мурадяна и Петросяна неоднократно заявляли о непричастности последнего к убийству.

25 декабря 2013 года Петросяна освободили из Нубарашенской тюрьмы, так как орган предварительного следствия не подтвердил его участия в совершении преступления.

4proshyan

3proshyan

5proshyan