Главная / Армения / Скандальный экс-губернатор стал председателем окружного совета правящей в Армении партии

Скандальный экс-губернатор стал председателем окружного совета правящей в Армении партии

5 апреля в ходе отчетного собрания окружного совета Гориса правящей Республиканской партии Армении экс-губернатор Сюникской области Сурик Хачатрян был избран председателем Совета, а заместителем стал его двоюродный брат Сасун Хачатрян. Об этом сообщает Aravot.am.

Из офиса окружного совета корреспонденту сайта сообщили, что кворум был обеспечен: из 36 членов совета присутствовали 28 человек,  единогласно проголосовавших за Хачатряна.

На наблюдение корреспондента, что, по слухам, бывший губернатор призвал членов совета присутствовать на собрании, обеспечить кворум, а выборы проходили под давлением, один из членов совета (пожелал остаться неизвестным) заявил, что это только сплетни, никакого давления не было, и они добровольно выбрали Хачатряна.

«Никакого давления не было, просто главы сел, которые должны были участвовать [в голосовании], не явились по разным причинам. Регламент разрешает, чтобы вместо них присутствовал хотя бы кто-то из заместителей, они прибыли и кворум был обеспечен. Присутствовали 28 из 36 членов, другие 8 отсутствовали по уважительной причине: кто-то был в больнице, кто-то – за пределами республики», — заявил член совета.