Главная / Армения / Aravot.am: Начальник штаба первого армейского корпуса Амирханян отрицает, что бьет подчиненных

Aravot.am: Начальник штаба первого армейского корпуса Амирханян отрицает, что бьет подчиненных

Начальник штаба первого армейского корпуса Минобороны Армении Норайр Амирханян за незначительные упущения в службе унижает и матерится в адрес подчиненных, пишет Aravot.am. Сайт отмечает, что в редакцию поступило соответствующее сообщение.

Амирханян унижал старшего офицера управления боевой подготовки, подполковников Артака Погосяна и Айказа Саакяна, последнему Амирханян сказал «напиши заявление и уходи».

Досталось от него и адвокату Арману Мнацаканяну, которому, по данным сайта, Амирханян, в частности, сказал «проваливай отсюда» [на армянском языке данное выражение звучит грубее].

«Согласно поступившей информации, он также избил одного из младших офицеров, который нанес ему ответный удар. Недовольные и претерпевшие унижения решили ответить начальнику штаба своими методами и в ближайшее время ожидаются разборки», — пишет Aravot.am, источники которого сообщили, что Амирханян является протеже генерала Манвела Григоряна, а также другом сына начальника штаба ВС Юрия Хачатурова.

Корреспондент сайта побеседовал с Амирханяном, который отрицает наличие проблем с подчиненными. «Есть люди, срок службы которых истек, они хотят демобилизоваться, есть и такие, срок службы которых истек, они хотят остаться, но не соответствуют [службе]. Есть тысяча нюансов, но ваши слова не соответствуют действительности. Каждый через свои источники представляет все в выгодном ему свете. Я офицер, мои возраст, звание, должность не позволяют мне так себя вести».