Главная / Армения / Письмо мэру: Чьим протеже был уволенный директор ереванской школы

Письмо мэру: Чьим протеже был уволенный директор ереванской школы

Руководитель фракции «Привет, Ереван» в Совете старейшин столицы Анаит Бахшян утверждает, что уволенный директор школы N70 проводил незаконные финансовые сделки.

Бахшян написала письмо мэру Еревана Тарону Маргаряну об увольнении директора.

«22 апреля, согласно ее заявлению, была уволена директор основной школы N70 Эгине Шапагатян, в качестве директора заключившая с Вами в ноябре 2011 года рабочий договор и в течение прошедших 2.5 лет успевшая провести различные незаконные финансовые сделки с печатью государственной неторговой организации, что не входит в полномочия директора учебного заведения.

Незаконные действия директора не только не были выявлены управлениями общего образования и финансов при мэрии Еревана, но также после публикаций СМИ, вердикта суда и моего сообщения о преступлении, когда полностью был раскрыт авантюризм директора учебного заведения, ей, вместо увольнения с работы, предоставили возможность тихо-мирно написать заявление и уйти.

Не могу не провести параллель между увольнением директора школы N17 и увольнением данного директора по собственному желанию. В первом случае директор, согласно Вашему заявлению, ударил ученика, что, конечно, непоощрительно, как выяснилось, он был протеже [депутата] Мгера Седракяна, второй посягнул на госбюджет, однако Вы позволили уволиться по собственному желанию, так как, позвольте предположить, в этом случае директор также являлся протеже Мгера Сердракяна или кого-нибудь другого.

Общество видит и понимает все это, также требует, чтобы государственные чиновники были примером следования закону, а этот случай доказывает обратное».