Главная / Армения / Армянский министр хочет пользоваться соцсетью, как это делают протестующие против него

Армянский министр хочет пользоваться соцсетью, как это делают протестующие против него

Новоназначенный премьер Овик Абрамян в своем выступлении, состоящем из семи пунктов, четко представил мнение нового правительства о накопительной пенсионной системе. Об этом в ходе беседы с журналистами после заседания кабинета министров заявил министр образования и науки Армен Ашотян, комментируя совместную акцию протеста представителей сферы образования и членов инициативы «Я против», которая борется против системы накопительных пенсий. Ашотян не вышел из здания и не встретился с демонстрантами.

По словам министра, насколько ему известно, с зарплат граждан, которые пишут заявления о неудержании денег, не совершаются удержания.

«Как известно, вчера я пригласил участников акции на обсуждение в министерстве не только волнующего их вопроса, но и ряда других проблем сферы. Я считаю, что улица – очень удобное место для того, чтобы заявить о проблеме, но неудобное для обсуждения. Думаю, что особенно встречи с педагогами должны быть содержательными и именно с такими надеждами я приглашаю обеспокоенных педагогов в министерство на встречу со мной», — сказал министр.

Он высказался и о требовании участников акции «выйди из Фейсбука, спустись вниз». Во время акции, отметил Ашотян, он находился на рабочем месте и данное предложение стоит рассматривать в качестве шутки: «Они сами находятся в этом пространстве, сами являются специалистами этой сферы, это движение было сформировано и работает исключительно благодаря информационным площадкам и возможностям Фейсбука. Если они пользуются ими, почему не пользоваться мне?».