Главная / Армения / Ораторы из Армении и Азербайджана смогут померяться силами

Ораторы из Армении и Азербайджана смогут померяться силами

В июле 2014 года в селе Текали, на стыке границ трех республик Южного Кавказа, Кавказский Центр Миротворческих Инициатив организует Конкурс речи, в котором могут участвовать молодые люди (до 30 лет) из Азербайджана и Армении. После конкурса будет развернут 2-дневный молодежный лагерь для обсуждения итогов, обмена идеями и создания команды для продолжения проекта.

требования к речи

— Тема: Необходимые шаги в трансформации и урегулировании Нагорно-Карабахского (армяно-азербайджанского) конфликта.

— Принципы освещения: актуальность (приближенность к сегодняшним реалиям), новаторство в подходе к теме, ораторский стиль.

— Формат: обязательное наличие адресанта – речь должна начинаться словами начинаться словами «Я обращаюсь к…». Каждый участник должен указать инстанцию или личность, которая, по его мнению, может играть определенную роль в разрешении конфликта в контексте высказанной в речи мысли или идеи.

— Объем текста: 365 слов.

— Официальный язык конкурса – русский. Предварительные тексты могут быть отправлены также на английском, азербайджанском и армянском языках. Участники конкурса получат необходимую помощь для перевода и представления речи на русском языке.

Число участников ограничено. Заявки принимаются до 15 мая 2014 года.

После предварительного отбора участники конкурса будут иметь возможность получить консультации Менторов для уточнения приведенных в речи фактов и аргументов, для совершенствования своих ораторских и языковых навыков.

По итогам конкурса будет вручен Приз зрительских Симпатий и специальные призы Грузинского Жюри.

Текст речи и контактные данные нужно отправит

из Азербайджана: [email protected]
из Армении: [email protected]

После отправления заявки, в течение 24 часов, Вы получите подтверждение о получении. Если подтверждения не будет, просьба позвонить:

+994 55 4677700 (Азербайджан),
+374 55 401459 (Армения).

Эти номера действуют также для вопросов и предложений.

Подробнее — на tekali.org.