Главная / Армения / Депутат сообщил, когда Серж Саргсян отречется от власти

Депутат сообщил, когда Серж Саргсян отречется от власти

Когда Договор объявит, что Серж Саргсян должен отречься от власти, это произойдет через месяц после заявления. Об этом на пресс-конференции совета правления «Гражданского договора» заявил член фракции «Армянский национальный конгресс» Никол Пашинян.

«У нас есть своя программа смены власти, которая представлена в сегодняшнем и прошлых документах. Программа идет по пути институциональных изменений, создания теневого правительства. Но если есть другие предложения совершения смены власти, мы готовы их обсудить. Мы говорим, что не разочаруем людей. Что касается Баграмяна 26 [адрес резиденции президента], когда Договор заявит, что Серж Саргсян отречется от власти, это произойдет через месяц. Как политические деятели, мы готовы и в будущем нести эти лишения, но для нас задача заключается в том, чтобы не разочаровать площадь Свободы [место проведения митингов] и граждан Армении, они не должны быть сломлены», — в частности, сказал депутат.

Говоря о сотрудничестве Договора с другими силами, Никол Пашинян подчеркнул: в их заявлении отмечено, что сотрудничество будет осуществляться с гражданскими лицами. А о сотрудничестве с политическими силами говорилось ранее: должно быть четко отмечено, ради чего разворачивается это сотрудничество. Никаких изменений в их подходах не произошло, заключил Пашинян.