Главная / Видео / Депутат призывает пресечь банды младореспубликанцев в армянских вузах

Депутат призывает пресечь банды младореспубликанцев в армянских вузах

Депутат от «Армянского национального конгресса» (АНК) Никол Пашинян поднял в парламенте вопрос республиканизации вузов, в частности, упомянув о вчерашних событиях в гюмрийском филиале Экономического госуниверситета.

Обратившись к министру образования и науки Армену Ашотяну, парламентарий сказал: «Это позволяет мне заключить, что вы, к сожалению, не сделали соответствующих выводов из наших предыдущих обсуждений. Если снова не сделаете, к ним придется вернуться. Не говоря уже о том, что поднятые мной вопросы Экономического и Аграрного университетов до сих пор не решены. Если вы надеетесь, что мы забудем или устанем, хочу вас разочаровать».

Министр заявил, что не вмешивается в выборы в студенческих союзах.

«Вы хотите, чтобы человека подвергали дискриминации за те или иные взгляды. Если один из кандидатов является членом [правящей] Республиканской партии, по-вашему, у него не должно быть права участвовать в процессе, в котором могут принимать участие члены АНК, «Процветающей Армении» или те, кто получают гранты?», — заявил Ашотян.

Депутат Пашинян, в свою очередь, сказал, что министр должен пресечь банды младореспубликанцев, иначе это, доступными им методами, следают граждане Армении.