Главная / Армения / В Армении ждут разъяснения певицы-депутата, оскорбившей журналистов

В Армении ждут разъяснения певицы-депутата, оскорбившей журналистов

Поведение армянской певицы, депутата от партии Сержа Саргсяна Шушан Петросян прокомментировали ее коллеги.

«Неважно, журналист он или нет, такие выражения в адрес человека неприемлемы». Такое мнение в беседе с корреспондентом Epress.am выразила экс-журналист, секретарь фракции «Процветающая Армения» Наира Зограбян (на фото), комментируя оскорбительные высказывания депутата от правящей Республиканской партии (РПА), певицы Шушан Петросян, которая, в частности, назвала представителей СМИ аморальными.

«Честно говоря, я жду, что Шушан даст разъяснения и скажет, почему она оскорбила журналиста или журналистов. Она непременно должна объяснить», — сказала Зограбян.

Вместо коллеги решила извиниться депутат Маргарит Есаян. На своей странице в соцсети «Фейсбук» экс-журналист, член фракции РПА написала, что имело место недоразумение и недопонимание между Шушан Петросян и «любимой мной и уважаемого в республике журналиста Рузанной Степанян».

«Я, как депутат Национального Собрания, прошу прощения у всех журналистов и в особенности у Рузан за этот неприятный инцидент, и заверяю, что у Шушан не было намерения оскорблять кого-то или какую-либо профессию. Извините, если это было так понято.

После инцидента мы с Рузанной побеседовали с руководителем фракции РПА Ваграмом Багдасаряном, и он также принес извинения. Уверена, Шушан Петросян также сделает соответствующее заявление», — написала Есаян.