Главная / Видео / Как выразить негодование: жители Гориса лишены возможности выбрать мэра

Как выразить негодование: жители Гориса лишены возможности выбрать мэра

Жители Гориса обеспокоены ситуацией вокруг выборов мэра и намерены воспользоваться всеми возможнымы методам протеста. Об этом в беседе с Epress.am сообщил проживающий в этом городе гражданский активист, пожелавший остаться неизвестным.

По словам нашего собеседника, в городе возникла атмосфера разочарования после того, как 20 мая сняли свои кандидатуры 2 из 4 кандидатов – Тигран Карапетян и Ара Будагян.

Теперь за кресло градоначальника борются протеже экс-губернатора Сюникской области Сурика Хачатряна Вачаган Адонц и член Совета старейшин Грайр Йолян, участие которого носит формальный характер.

Представители гражданского общества Гориса уверены: кандидаты отступили в результате давления, оказанного на них властями. «Фактически, мы остались без альтернативы, нас лишили права выбирать. В настоящее время мы проводим обсуждения, чтобы решить, как выразить свое негодование. Возможно, будет решение бойкотировать процесс выборов, не оставшихся кандидатов, а саму ситуацию», — сказал активист.

По его словам, большинство горожан намеревались голосовать за предпринимателя Тиграна Карапетяна, который давно готовился к выборам: он организовал конкурс сочинений среди студентов на тему «Что нужно Горису для развития?», а полученные мнения были отражены в предвыборной программе Карапетяна.